Региональный конкурс «Пифагорик»

29 сентября обучающиеся 5 класса (Варгина Ксения, Зотов Фёдор, Карабань Александр, Каранов Савелий, Чеботарёв Иван) и обучающиеся 6 класса (Афонин Иван, Комаровская Елизавета, Лачугин Сергей, Сапунков Артём, Семенихина Богдана) приняли участие в региональном конкурсе для учащихся 5-6 классов по решению геометрических задач «Пифагорик».

Интернет-конкурс проходил в нестандартном формате: каждые 10 минут ребята получали новые задачи, каждая из которых содержала свой уровень сложности, критерии оценивания и максимальный балл. Ответы оформлялись на листе-заготовке. Задачи были на смекалку, внимательность, логику. Ребята делили фигуры на части, собирали животных с помощью фигур Танграм, работали с развёртками кубика и прямоугольного параллелепипеда и многое другое. Вайдовцы ответственно и c огромным интересом отнеслись к решению всех задач.