Всероссийская интеллектуальная онлайн-игра «Ex professo»

16 марта команда учеников «Вайда» приняла участие в первой из пяти игр Всероссийской интеллектуальной онлайн-игры «Ex professo»,организованной Кафедрой философии политики и права философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с Благотворительной музыкально-образовательной программой «Консерватория – детям» и детско-молодежным направлением Технопарка «Сколково».

При подготовке к игре ребята изучили историю, архитектуру, памятники МГУ имени М.В. Ломоносова и МГК имени П.И. Чайковского; высказывания выдающихся историков, философов, поэтов и писателей России XVIII, XIX, и начала XX века о политике и правителях; произведения искусства XVIII, XIX, и начала XX, изображающих российских правителей и политиков.

Состав команды:

Капитан — Демидова Диана, 10 класс.

Сероштанов Сергей, 10 класс.

Ханкишиев Эмиль, 9 класс.

Катюхина Валерия, 8 класс.

Зотов Арсений, 9 класс.

Толстов Егор, 8 класс.