Устный экзамен по английскому языку

Ежегодно ученики 8 класса сдают в конце апреля устный экзамен по английскому языку. Ребята успешно справились со своими заданиями и показали отличный уровень владения английским языком!
Данный экзамен является хорошей стрессоустойчивой тренировкой перед настоящим экзаменом. В течение года ученики учатся задавать и отвечать на вопросы по определенным темам, а также готовят монологические высказывания в соответствии с критериями ОГЭ по английскому языку.
В статье 58 “Закона об образовании РФ” говорится: “Освоение образовательной программы <…> сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией”. Это значит, что школы могут проводить промежуточный контроль знаний обучающихся в той форме, в которой посчитают нужным, в том числе и в форме экзамена.