Всероссийская тематическая смена «Юные историки»

В Год педагога и наставника с 5 по 7 июня в городе-герое Волгограде на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошла всероссийская тематическая смена «Юные историки», участие в которой приняли более 500 школьников 8-11-х классов, увлеченных изучением истории, из 62 субъектов России.
«Вайду» представили десятиклассники:
Каткова Елизавета,
Вендеревская Алиса,
Землянская Мирра,
Добраш Альберт,
Унишкова Анастасия,
Арефьев Матвей,
Бочарова Мария.

Цель смены – создание образовательной площадки для развития личности современных подростков, историко-патриотического просвещения школьников, воспитания чувства патриотизма и гордости за свою Родину.

Программа «Юные историки» включает в себя три блока: образовательный, экскурсионный и досуговый. Ребята посетили интерактивные лекции по истории Сталинградской битвы, презентацию историко-патриотического проекта «Мост Памяти», круглый стол с представителями патриотических объединений Волгоградской области. Кроме того, школьники написали Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы. Важной частью экскурсионного блока стало посещение главной высоты России – Мамаева Кургана и возложение цветов в Зале Воинской славы.

Вендеревская Алиса, Каткова Елизавета и Бочарова Мария заняли I место в Региональном краеведческом конкурсе «Волгоград моими глазами» Всероссийской тематической смены «Юные историки».

Выражаем благодарность Землянской Мирре за помощь в создании видеоролика.