Поднятие флага РФ

Каждая учебная неделя в ЧОУШ «Вайда» начинается с исполнения гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага России.Чести вынести и поднять государственный флаг удостаиваются вайдовцы, отличившиеся в течение недели в учебе, спорте, общешкольных мероприятиях.
23.01.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Панченко Данила (11 класс) — участник Всероссийского географического диктанта
2. Мирошниченко Милана (9 класс) — кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике
3. Анищенко Елизавета (9 класс) — кандидат в мастера спорта по эстетической гимнастике
16.01.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Брюкин Артем (11 класс) и
2. Унишкова Анастасия (10 класс) — лучшие ведущие Новогоднего бала в истории школы
3. Бочарова Мария (10 класс) — призёр XXIV Городской краеведческой олимпиады для старшеклассников
09.01.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Фёдоров Алексей (11 класс) — призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике;
2. Землянская Мирра (10 класс) — лауреат II степени Международного фестиваля — конкурса «Браво, артист!» в номинации «Вокал»;
3. Тимошкина Варвара (10 класс) — призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому и русскому языкам.
26.12.2022
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Пехташев Юрий (6 класс), за отличные достижения в области изучения английского языка;
2. Котов Георгий (7 класс), — II место в общешкольном турнире по волейболу;
3. Толстов Егор (7 класс), — III место в общешкольном турнире по волейболу.
19.12.2022
Почётного права вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Зотов Арсений (8 класс) — 1 место в общешкольном турнире по волейболу;
2. Сотников Дмитрий (11 класс) — 3 место в общешкольном турнире по волейболу;
3. Добраш Альберт (10 класс) — за преодоление себя при написании контрольной работы по русскому языку.
12.12.2022
Почётного права вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Шмелёв Дэниэл (11 класс) — за победу в турнире по волейболу, а также за преодоление себя во время написания итогового сочинения;
2. Бабина Анастасия (6 класс) — за проявленную активность в обучении английскому языку;
3. Трофименко Аксинья (6 класс) — за работоспособность и прилагаемые усилия в освоении школьных предметов.
05.12.2022
Почётного права вынести флаг Российской Федерации удостоены вайдовцы, показавшие отличные результаты в обучении:
1. Брюкин Артём, 11 класс
2. Тимошкина Варвара, 10 класс
3. Демидова Диана, 9 класс
28.11.2022
Право вынести флаг Российской Федерации предоставляется Вайдовцам, занявшим верхние строчки рейтинга обучающихся за 1 четверть: Маркину Никите (11 класс) и Вендеревской Алисе (10 класс), а также Мастёновой Софье (11 класс), за особые успехи в подготовке к ЕГЭ по русскому языку.
21.11.2022
За прилежное отношение к учебе, сдачу зачетов по русскому языку и математике на «отлично» чести вынести флаг Российской Федерации удостоены отличники «Вайды»:
1. Катков Алексей, 6 класс
2. Морецкая Алиса, 8 класс
3. Каткова Елизавета, 10 класс
14.11.2022
За прилежное отношение к учебе, успешную сдачу зачетов по математике и русскому языку почетного права вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Сероштанов Сергей, 9 класс
2. Шнейдер Стефания, 8 класс
3. Цыкункова Маргарита, 6 класс
07.11.2022
За активное участие в литературной гостиной, посвященной творчеству А.Н. Островского, почетного права вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Арефьев Матвей, 10 класс
2. Унишкова Анастасия, 10 класс
3. Бочарова Мария, 10 класс.
24.10.2022
За прилежное отношение к учёбе почётного права вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Орлова София, 7 класс
2. Фомичёва Алиса, 8 класс
3. Анищенко Фёдор, 8 класс
17.10.2022
За блестящее проведение Фестиваля «Выбор пути» и квест-игры в начальной школе «Кто работает в школе?» чести вынести флаг Российской Федерации удостоены ведущие мероприятия:
Плеханова Милана, 9 класс,
Колмыкова Дарья, 7 класс,
Минаев Роман, 10 класс
10.10.2022
В День рождения школы, чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
Дубовский Юрий — выпускник 2008 года;
Закипнев Владимир — выпускник 2008 года;
Гурбанова Айсел — выпускница 2009 года, обладатель золотой медали «За особые успехи в учении»;
Цыкункова Алевтина — выпускница 2011 года, обладатель золотой медали «За особые успехи в учении»;
Пуйда Александр – выпускник 2018 года, обладатель золотой медали «За особые успехи в учении».
03.10.2022
Учащиеся, вошедшие в список Ста лучших учеников России образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России»:
1. Зотов Фёдор — лучший игрок матча хоккейного турнира «Наследие»
2. Яваева Алина
3. Кособрюхов Никита
4. Зверева Анна
5. Колотей Максим
26.09.2022
Командиры классов общешкольного Смотра строя и песни:
Брусницын Евгений, 11 класс
Агеенко Тимур, 10 класс
Селиванов Александр, 9 класс
Ковях Кирилл, 8 класс
Мамедов Руслан, 7 класс
Агеев Арсений, 6 класс
Агеев Артем, 5 класс
19.09.2002
За активное участие:
Жабина Кристина, 7 класс
Семенихина Богдана, 5 класс
Комаровская Елизавета, 5 класс
Русских Анна, 4 класс
Сигаева Аксинья, 6 класс
Попова Александра, 6 класс
12.09.2022
За активное участие в подготовке к линейке, посвященной Дню знаний:
Жабина Кристина, 7 класс
Филиппова Лидия, 7 класс
Кузьмин Роман, 6 класс
Каранов Савелий, 4 класс
Колмыкова Дарья, 7 класс
Гоголев Максим, 11 класс
01.09.2022
Щекотур Станислава, Гуцуляк Илья, Брусницын Евгений, Якунин Егор, Фёдоров Алексей, Романюк Вероника – одиннадцатиклассники, претенденты на получение золотых медалей «За особые успехи в учении»
23.05.2022
Аветисян Дина, претендент на получение золотой медали «За особые успехи в учении»
Клочкова Анастасия, претендент на получение золотой медали «За особые успехи в учении»
Пронин Григорий, претендент на получение золотой медали «За особые успехи в учении»
Балашова Алина, претендент на получение золотой медали «За особые успехи в учении»

Борзенко Анна, претендент на получение золотой медали «За особые успехи в учении»
Царьков Иван, претендент на получение золотой медали «За особые успехи в учении»
16.05.2022
Семенов Леонид (9 класс) – участник знаменной группы на школьных мероприятиях
Ковях Кирилл (7 класс) – участник знаменной группы на школьных мероприятиях
Зотов Арсений (7 класс) – участник знаменной группы на школьных мероприятиях
Сотников Дмитрий (10 класс) – участник знаменной группы на школьных мероприятиях
Клочкова Анастасия (11 класс) – победитель Конкурса стихов и патриотической песни
Кузнецов Александр (5 класс) – победитель Конкурса стихов и патриотической песни
11.05.2022
Зотин Кирилл (6 класс) — ведущий общешкольного мероприятия «Истина народная»
Каткова Елизавета (9 класс) — ведущая общешкольного мероприятия «Истина народная»
Аветисян Дина (11 класс) — добросовестное отношение к учебе
Арутюнян Давид (11 класс) — добросовестное отношение к учебе
Табакова Елена Геннадьевна — директор ЧОУШ «Вайда»
Сигаев Дмитрий Константинович — зам. директора по научной работе