Поднятие флага РФ

Каждая учебная неделя в ЧОУШ «Вайда» начинается с исполнения гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага России.Чести вынести и поднять государственный флаг удостаиваются вайдовцы, отличившиеся в течение недели в учебе, спорте, общешкольных мероприятиях.
26.02.2024
За успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к ОГЭ, вынести флаг Российской Федерации удостоены вайдовцы с наивысшими баллами:
1. Анищенко Фёдор — 20 из 20 баллов
2. Богатырёва Анастасия — 19 из 20 баллов
3. Луговская Варвара — 18 из 20 баллов
19.02.2024
За активное участие в общешкольных мероприятиях, за спортивные достижения и за прилежное отношение к учёбе чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Зотов Арсений
2. Горбунова Карина
3. Линеенко Ксения
12.02.2024
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены активные участники общешкольных мероприятий:
1. Ваненков Егор
2. Хатулева Ксения
3. Проваторова Анастасия
05.02.2024
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены активные участники общешкольных мероприятий:
1. Сотников Степан
2. Аветисян Эмилия
3. Наливайко Кассия
29.01.2024
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены активные участники общешкольных мероприятий:
1. Ермолаев Елисей
2. Русских Анна
3. Ширяева Арина
4. Адамова Анна
22.01.2024
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены активные участники общешкольных мероприятий:
1. Мамедов Руслан
2. Филиппова Лидия
3. Музюкова Варвара
15.01.2024
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены активные участники общешкольных мероприятий:
1. Бурец Максим
2. Жабина Кристина
3. Селиванова Светлана
09.01.2024
За активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Зотов Фёдор
2. Варгина Ксения
3. Минакова Людмила
25.12.2023
За прилежное отношение к обучению, а также за активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Ермилов Егор
2. Орлова София
3. Куканова Валерия
18.12.2023
За активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Болтуков Глеб
2. Чернокрылова Вера
3. Фомичёва Алиса
11.12.2023
За активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Лозов Альберт
2. Морецкая Алиса
3. Галустян Эмма
04.12.2023
За активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Катков Алексей
2. Сигаева Аксинья
3. Цыкункова Маргарита
27.11.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены вайдовцы, принявшие активное участие в общешкольных мероприятиях:
1. Агеев Арсений
2. Горский Добрыня
3. Перегудова Екатерина
20.11.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены вайдовцы, принявшие активное участие в общешкольных мероприятиях в 1 четверти:
1. Ханкишиев Эмиль
2. Бочарова Мария
3. Тимошкина Варвара
13.11.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены вайдовцы, принявшие активное участие в общешкольных мероприятиях в 1 четверти:
1. Добраш Альберт
2. Коршунова Софья
3. Мирошниченко Милана
07.11.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены победители и призёры районного этапа Городского конкурса чтецов «Живое русское слово»:
1. Арефьев Матвей
2. Семёнов Леонид
3. Ковях Кирилл
23.10.2023
За прилежное отношение к обучению и активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Коваль Иван
2. Колмыкова Дарья
3. Катюхина Валерия
16.10.2023
За добросовестное отношение к обучению и активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Долгий Максим
2. Балакшина Екатерина
3. Таюрский Елисей
09.10.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Шеркевич Никита — командир команды 6 класса Смотра строя и песни
2. Чеботарёв Иван — представитель 5 класса в Совете обучающихся школы
3. Мишустина Адриана — активный участник общешкольных мероприятий
4. Минакова Людмила — спортсменка, подтвердившая 2 юношеский разряд по легкой атлетике и награжденная золотым значком ГТО
02.10.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Комаровская Елизавета и
2. Яваева Алина, окончившие 2022-2023 учебный год с Похвальным листом «За отличные успехи в учении»
3. Колотей Максим — за проявленную активность в проведении утренней зарядки в школе
4. Зотов Фёдор — отличник, лучший командир (1 место) Смотра строя и песни среди учащихся 5-11 классов, участник турнира по настольному теннису
25.09.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены командиры классов Смотра строя и песни:
1. Ларин Илья
2. Тютюлин Кирилл
3. Долгов Иван
4. Долгий Артём
18.09.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены вайдовцы, окончившие 2022-2023 учебный год на «отлично»:
1. Варгина Ксения
2. Каранов Савелий
3. Газарян Алиса
4. Голубев Дмитрий
11.09.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены вайдовцы, окончившие 2022-2023 учебный год на «отлично»:
1. Бехлер Даниил
2. Орешина Марина
3. Дорофеев Алексей
4. Зверева Анна
04.09.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены вайдовцы, успешно сдавшие экзамены и получившие аттестаты об основном общем образовании «с отличием»:
1. Сероштанов Сергей
2. Демидова Диана
3. Голубева Ева
4. Семенихина Александра
01.09.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены будущие выпускники 2024 года, претенденты на получение золотых медалей «За особые успехи в учении»:
1. Каткова Елизавета
2. Вендеревская Алиса
3. Унишкова Анастасия
4. Землянская Мирра
29.05.2023
За активное участие в общешкольных мероприятиях и за проявленные успехи в учебной деятельности чести вынести флаг Российской Федерации на заключительной линейке 2022-2023 учебного года удостоены будущие выпускники 2024 года:
1. Арефьев Матвей
2. Тимошкина Варвара
3. Вендеревская Алиса
4. Бочарова Мария
22.05.2023
За активное участие в общешкольных мероприятиях и успехи в учебной деятельности чести вынести флаг Российской Федерации удостоены будущие выпускники 2024 года:
1. Семёнов Леонид
2. Каткова Елизавета
3. Землянская Мирра
4. Унишкова Анастасия
15.05.2023
За активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Машкаев Сулейман
2. Бехлер Даниил
3. Наливайко Аристарх
4. Горский Добрыня
10.05.2023
За активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Шеркевич Никита
2. Телитченко Анна
3. Кудимова Злата
02.05.2023
За активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Варданян Даниил
2. Ваненков Егор
3. Газарян Григорий
24.04.2023
За активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Мелихов Андрей
2. Лачугин Сергей
3. Чеботарев Иван
17.04.2023
За активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Гуцуляк Матвей
2. Провоторова Анастасия
3. Мишустина Адриана
10.04.2023
За активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Колотей Владимир
2. Газарян Алиса
3. Парсанова Дарья
03.04.2023
За активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Сапунков Артем
2. Дорофеев Алексей
3. Голубев Дмитрий
20.03.2023
За активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Назаров Всеволод
2. Гуреева Екатерина
3. Светличная Полина
13.03.2023
За активное участие в общешкольных мероприятиях чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Лозов Альберт (8 кл.)
2. Курова Алена (8 кл.)
3. Музюкова Варвара (5 кл.)
06.03.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Филиппов Александр (7 кл.) и
2. Ермолаев Елисей (6 кл.) за активное участие в общешкольных мероприятиях
3. Брюкин Артур (6 кл.) — за проявленные успехи в изучении русского языка
27.02.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Ханкишиев Эмиль — за активное участие в общешкольных мероприятиях
2. Варгина Ксения и
3. Ширяева Арина — за проявленные успехи в изучении английского языка
20.02.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Мишустин Игорь (6 класс) — за проявленные успехи в изучении математики
2. Долгова Елизавета (5 класс) — за активное участие в общешкольных мероприятиях
3. Богатырёва Анастасия (8 класс) — обладательница Гран-при школьного конкурса рисунков «Сталинград, ты победил!»

13.02.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Мурашкин Илья (6 класс) — за прилагаемые усилия в изучении математики, а также активное участие в общешкольных мероприятиях
2. Балакшина Екатерина (6 класс) — призер общешкольного конкурса рисунков «Сталинград — ты победил!»
3. Куканова Валерия (6 класс) — призер общешкольного конкурса рисунков «Сталинград — ты победил!»
06.02.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены вайдовцы — активные участники общешкольных мероприятий:
1. Семёнов Леонид (10 класс)
2. Селиванова Светлана (7 класс)
3. Семенихина Александра (9класс)
30.01.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Вендеревская Алиса (10 класс) — участница Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и русскому языку;
2. Еськова Вероника (9 класс) — активная участница общешкольных мероприятий
3. Ларин Илья (7 класс) — за добросовестное отношение к учебе
23.01.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Панченко Данила (11 класс) — участник Всероссийского географического диктанта
2. Мирошниченко Милана (9 класс) — кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике
3. Анищенко Елизавета (9 класс) — кандидат в мастера спорта по эстетической гимнастике
16.01.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Брюкин Артем (11 класс) и
2. Унишкова Анастасия (10 класс) — лучшие ведущие Новогоднего бала в истории школы
3. Бочарова Мария (10 класс) — призёр XXIV Городской краеведческой олимпиады для старшеклассников
09.01.2023
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Фёдоров Алексей (11 класс) — призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике;
2. Землянская Мирра (10 класс) — лауреат II степени Международного фестиваля — конкурса «Браво, артист!» в номинации «Вокал»;
3. Тимошкина Варвара (10 класс) — призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому и русскому языкам.
26.12.2022
Чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Пехташев Юрий (6 класс), за отличные достижения в области изучения английского языка;
2. Котов Георгий (7 класс), — II место в общешкольном турнире по волейболу;
3. Толстов Егор (7 класс), — III место в общешкольном турнире по волейболу.
19.12.2022
Почётного права вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Зотов Арсений (8 класс) — 1 место в общешкольном турнире по волейболу;
2. Сотников Дмитрий (11 класс) — 3 место в общешкольном турнире по волейболу;
3. Добраш Альберт (10 класс) — за преодоление себя при написании контрольной работы по русскому языку.
12.12.2022
Почётного права вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Шмелёв Дэниэл (11 класс) — за победу в турнире по волейболу, а также за преодоление себя во время написания итогового сочинения;
2. Бабина Анастасия (6 класс) — за проявленную активность в обучении английскому языку;
3. Трофименко Аксинья (6 класс) — за работоспособность и прилагаемые усилия в освоении школьных предметов.
05.12.2022
Почётного права вынести флаг Российской Федерации удостоены вайдовцы, показавшие отличные результаты в обучении:
1. Брюкин Артём, 11 класс
2. Тимошкина Варвара, 10 класс
3. Демидова Диана, 9 класс
28.11.2022
Право вынести флаг Российской Федерации предоставляется Вайдовцам, занявшим верхние строчки рейтинга обучающихся за 1 четверть: Маркину Никите (11 класс) и Вендеревской Алисе (10 класс), а также Мастёновой Софье (11 класс), за особые успехи в подготовке к ЕГЭ по русскому языку.
21.11.2022
За прилежное отношение к учебе, сдачу зачетов по русскому языку и математике на «отлично» чести вынести флаг Российской Федерации удостоены отличники «Вайды»:
1. Катков Алексей, 6 класс
2. Морецкая Алиса, 8 класс
3. Каткова Елизавета, 10 класс
14.11.2022
За прилежное отношение к учебе, успешную сдачу зачетов по математике и русскому языку почетного права вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Сероштанов Сергей, 9 класс
2. Шнейдер Стефания, 8 класс
3. Цыкункова Маргарита, 6 класс
07.11.2022
За активное участие в литературной гостиной, посвященной творчеству А.Н. Островского, почетного права вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Арефьев Матвей, 10 класс
2. Унишкова Анастасия, 10 класс
3. Бочарова Мария, 10 класс.
24.10.2022
За прилежное отношение к учёбе почётного права вынести флаг Российской Федерации удостоены:
1. Орлова София, 7 класс
2. Фомичёва Алиса, 8 класс
3. Анищенко Фёдор, 8 класс
17.10.2022
За блестящее проведение Фестиваля «Выбор пути» и квест-игры в начальной школе «Кто работает в школе?» чести вынести флаг Российской Федерации удостоены ведущие мероприятия:
Плеханова Милана, 9 класс,
Колмыкова Дарья, 7 класс,
Минаев Роман, 10 класс
10.10.2022
В День рождения школы, чести вынести флаг Российской Федерации удостоены:
Дубовский Юрий — выпускник 2008 года;
Закипнев Владимир — выпускник 2008 года;
Гурбанова Айсел — выпускница 2009 года, обладатель золотой медали «За особые успехи в учении»;
Цыкункова Алевтина — выпускница 2011 года, обладатель золотой медали «За особые успехи в учении»;
Пуйда Александр – выпускник 2018 года, обладатель золотой медали «За особые успехи в учении».
03.10.2022
Учащиеся, вошедшие в список Ста лучших учеников России образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России»:
1. Зотов Фёдор — лучший игрок матча хоккейного турнира «Наследие»
2. Яваева Алина
3. Кособрюхов Никита
4. Зверева Анна
5. Колотей Максим
26.09.2022
Командиры классов общешкольного Смотра строя и песни:
Брусницын Евгений, 11 класс
Агеенко Тимур, 10 класс
Селиванов Александр, 9 класс
Ковях Кирилл, 8 класс
Мамедов Руслан, 7 класс
Агеев Арсений, 6 класс
Агеев Артем, 5 класс
19.09.2022
За активное участие:
Жабина Кристина, 7 класс
Семенихина Богдана, 5 класс
Комаровская Елизавета, 5 класс
Русских Анна, 4 класс
Сигаева Аксинья, 6 класс
Попова Александра, 6 класс
12.09.2022
За активное участие в подготовке к линейке, посвященной Дню знаний:
Жабина Кристина, 7 класс
Филиппова Лидия, 7 класс
Кузьмин Роман, 6 класс
Каранов Савелий, 4 класс
Колмыкова Дарья, 7 класс
Гоголев Максим, 11 класс
01.09.2022
Щекотур Станислава, Гуцуляк Илья, Брусницын Евгений, Якунин Егор, Фёдоров Алексей, Романюк Вероника – одиннадцатиклассники, претенденты на получение золотых медалей «За особые успехи в учении»
23.05.2022
Аветисян Дина, претендент на получение золотой медали «За особые успехи в учении»
Клочкова Анастасия, претендент на получение золотой медали «За особые успехи в учении»
Пронин Григорий, претендент на получение золотой медали «За особые успехи в учении»
Балашова Алина, претендент на получение золотой медали «За особые успехи в учении»

Борзенко Анна, претендент на получение золотой медали «За особые успехи в учении»
Царьков Иван, претендент на получение золотой медали «За особые успехи в учении»
16.05.2022
Семенов Леонид (9 класс) – участник знаменной группы на школьных мероприятиях
Ковях Кирилл (7 класс) – участник знаменной группы на школьных мероприятиях
Зотов Арсений (7 класс) – участник знаменной группы на школьных мероприятиях
Сотников Дмитрий (10 класс) – участник знаменной группы на школьных мероприятиях
Клочкова Анастасия (11 класс) – победитель Конкурса стихов и патриотической песни
Кузнецов Александр (5 класс) – победитель Конкурса стихов и патриотической песни
11.05.2022
Зотин Кирилл (6 класс) — ведущий общешкольного мероприятия «Истина народная»
Каткова Елизавета (9 класс) — ведущая общешкольного мероприятия «Истина народная»
Аветисян Дина (11 класс) — добросовестное отношение к учебе
Арутюнян Давид (11 класс) — добросовестное отношение к учебе
Табакова Елена Геннадьевна — директор ЧОУШ «Вайда»
Сигаев Дмитрий Константинович — зам. директора по научной работе