Инструктаж по правилам поведения в каникулярное время

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в ЧОУШ «Вайда» классные руководители провели для обучающихся инструктажи по правилам поведения в каникулярное время.
Активную позицию в организации профилактических мероприятий занял ученик 11 класса Семенов Леонид, который является активным участником Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».
В целых пропаганды правил безопасного поведения (использование пиротехнических изделий, поведение на скованной льдом реке, обращение с огнем, личная безопасность при общении с незнакомыми людьми) он провел интерактивные беседы в 3-8 классах, организовал просмотры видеороликов. Для отработки действий при возникновении угрозы жизни и здоровью Леонид смоделировал разные внештатные ситуации, и дети с энтузиазмом находили пути безопасного выхода из них.